ストライダーの草レース「ひよこライダーズカップ」関西版のブログです。


by kansai_hiyoco

抽選会のご案内

今回も大会終了後、お楽しみ抽選会があります!!

ストライダー関連以外のグッズも多数!
きりたんぽ鍋セットなんて、親の方が嬉しいですよね♪

交通科学博物館様からも優待チケットを2枚1組、10名様分頂きました!
毎月ミニ新幹線に乗れたり、第二展示場で本物の踏切で遊べるところはここくらいではないでしょうか。

展示物も頻繁に変わりますし、何度行っても楽しい博物館です。
★京都に近い方は京都梅小路の蒸気機関車の博物館でもご利用いただけます。

====抽選会のご案内===

ヨシリツ(株)様からの協賛品、LaQ(ラキュー)が対象年齢別になりますので、2.3歳と4.5歳で抽選券を分けます。
それぞれの抽選が終わるとすべて一緒にして他の抽選をします。
今回は希望選択制ではありません。

尚、今回は練習走行のみの参加者にも参加賞と抽選券はお渡しします。
レース出場者、練習走行者ともに、抽選会までに帰る予定のある方は抽選券を係に渡さないようよろしくお願いいたします。
[PR]
# by kansai_hiyoco | 2012-10-29 23:06 | 第5回大会(河内長野)
秋田県出身の大将が提供する新鮮な食材と季節の郷土料理
「北新地 割烹料理 知利十里(ちりとり)」様より、
協賛品をたくさん頂きました!

★阪神タイガース11/23(金)ファン感謝デーチケットペア1組
★色鉛筆セット 6セット
★稲庭うどんセット 6セット
★きりたんぽ鍋セット 1セット
★マックカード500円券 ×6枚

知利十里(ちりとり)様のホームページはこちら!

気さくな大将の人柄と同じく、
店内はとってもアットホームです。
ファミリーでも大歓迎
接待でもご家族でもお気軽にご利用ください。


b0238315_22521242.png

[PR]
# by kansai_hiyoco | 2012-10-24 22:54 | 第5回大会(河内長野)
「ずっと、ずっと、みんなのバヤリース」

アサヒ飲料(株)様より、バヤリース参加者全員分頂きました!

発売から61周年を迎えたバヤリースオレンジ。
「産地厳選オーダーメイド果汁」「ゴクッとフルーティ製法」「着色料・保存料は不使用」「純水仕立て」にこだわり、
ジューシーなおいしさで愛され続けています。

アサヒ飲料(株)様のホームページはこちら

b0238315_122052.jpg

[PR]
# by kansai_hiyoco | 2012-10-23 22:33 | 第5回大会(河内長野)
LaQ(ラキュー)でおなじみ、ヨシリツ(株)様より抽選会用にLaQのセットを頂きました!
数量などは当日までのお楽しみです♪

LaQとは?
 LaQ(ラキュー)の“キュー”は球とかかっており、『球体ができるブロック』ということと、
球は、多面体の極限であることから
『無限大の造形を表現できる究極のブロック』という意味が込められています。

右脳と左脳を刺激する知育ブロックとしても有名ですね!

ヨシリツ(株)様のホームページはこちら

==============

「2012数量限定ギフトセット」が11月初旬に発売されます!!
★詳しくはこちら★
ギフトセットSには850ピース、ギフトセットLには1350ピースも入っていてお得です!

b0238315_22395686.jpg

b0238315_22403248.jpg

[PR]
# by kansai_hiyoco | 2012-10-23 22:32 | 第5回大会(河内長野)
(株)ソニック様より、参加者の皆さんにはまだ早いですが、いずれ使う事になるとても便利な文房具を頂きました!

★メガサク 学童はさみ
★スーパーコンパス くるんパス シャープ
★定規セット

b0238315_0442029.jpg


(株)ソニック様のホームページはこちら!
[PR]
# by kansai_hiyoco | 2012-10-23 22:31 | 第5回大会(河内長野)
自転車のテーマパーク関西サイクルスポーツセンター様より
「入場券ペア20組40枚」頂きました!
抽選会をお楽しみに♪

本格的なサイクリングコースを始め、小さなお子様でも大丈夫な「変わり種自転車」「ハローサイクルキッズランド」他にもアトラクションがいっぱい!

11月の毎週日曜日は「仮面ライダーウィザードショー」「特命戦隊ゴーバスターズショー」「アンパンマンショー」等イベントも盛りだくさんです。

ぜひご家族でお出かけして下さいね!

関西サイクルスポーツセンター様のホームページはこちら

b0238315_2234386.gif

[PR]
# by kansai_hiyoco | 2012-10-23 22:30 | 第5回大会(河内長野)
【5才クラス エントリーリスト(予選組表)】
※予選はA組からアルファベット順に開始します
※A01=ゼッケン番号で、組内の小さい数字から1番グリッド、2番グリッド…です。
※予選組は誕生日順に並んでおり、双子の場合は別組にしてあります。


P01 ナカタ カズト (Run Rabbit Run)
P02 サカシタ コタロウ (鹿ライダーズ)
P03 イガラシ ブンタロウ
P04 シンタニ ハルキ (COSMO)
P05 ドイ タクヤ (HIMEJI STRIDER CLUB)
P06 オダ ユイリ (Paradise Kids)
======================
Q07 アタラシ カリナ (KICKS)
Q08 クボタ ダイチ (FICUS RACING)
Q09 ネグラ リト (めだまやきにしょうゆ♪)
Q10 アトロ サスケ
Q11 シゲムラ シセ (Ichi 2 Thunders)
Q12 マルモト ココロ 
Q13 ヨコヤマ アゲハ (HIMEJI STRIDER CLUB)
======================
R14 アオキ ケンショウ (Ichi 2 Thunders)
R15 ウシジマ アヤネ
R16 オクダ ナル
R17 タキガミ ヒジリ (Future Stars)
R18 モリカワ アイ
R19 キタオカ ユキノ
R20 ノムラ タクミ (Future Stars & TEAMナカキホンダ)
[PR]
# by kansai_hiyoco | 2012-10-22 10:03 | 第5回大会(河内長野)
【4才クラス エントリーリスト(予選組表)】
※予選はA組からアルファベット順に開始します
※A01=ゼッケン番号で、組内の小さい数字から1番グリッド、2番グリッド…です。
※予選組は誕生日順に並んでおり、双子の場合は別組にしてあります。


K01 ソウガワ タカシ
K02 ハッタンカンナ  (鹿ライダーズ)
K03 ナカゴシ ショウタ
K04 ヤマダ ユキヒサ  (H・R・C)
K05 タナカ サクト  (niko niko)
K06 ツツイ キッペイ  (宝さがしの夜 Jr.)
K07 オオニシ サキト  (STONE RIDERS)
K08 マツヤマ カイジ  (煌★RIDERS)
K09 フクヤマ サキ  (FutuerStars)
K10 ワダ ノブキ
====================
L11 ニシムラ ミユ (鹿ライダーズ)
L12 ナガヨシ ヒナ  (niko niko)
L13 ヨシオカ ニコ  (S★PARK)
L14 タキガミ モモ  (Future Stars)
L15 ハタセ ルカ
L16 タブキ アオト
L17 アカホリ タクミ  (FICUS RACING)
L18 シバタ アカリ  (COSMO)
L19 アベ イロハ
L20 イチイ ルイ  (チームうつぼ)
====================
M21 イガワ コウタ  (COSMO)
M22 ハタセ エイキ
M23 ノノシタ ユウマ
M24 イシカワ ハル
M25 ヤマカワ ルキ  (Future Stars)
M26 タカオカ リョウト
M27 クマザキ リュウタ  (チームうつぼ)
M28 オオカワバタ イサキ  (Ichi 2 Thunders)
M29 ワタナベ イチロ  (Paradise Kids)
M30 マスイ タイチ  (KICKS)
M31 ムラタ ケイスケ
====================
N32 ヒガ イッシン  (HIMEJI STRIDER CLUB)
N33 ヤマキ テッペイ
N34 ユバ テッペイ
N35 ミゾカミ テンナ  (KICKS)
N36 ハヤシバラ ユウダイ
N37 フジモト ハルト
N38 コミ モモハ
N39 ナカノ ハルト  (HIMEJI STRIDER CLUB)
N40 ヤマシタ アヤト  (Run Rabbit Run)
N41 イシバシ ライモン
N42 サワイ レン
[PR]
# by kansai_hiyoco | 2012-10-22 10:02 | 第5回大会(河内長野)
【3才クラス エントリーリスト(予選組表)】
※予選はA組からアルファベット順に開始します
※A01=ゼッケン番号で、組内の小さい数字から1番グリッド、2番グリッド…です。
※予選組は誕生日順に並んでおり、双子の場合は別組にしてあります。


D01 タカハシ イッセイ (JellyB)
D02 キクチ アヤト (galopin&galopine)
D03 フルヤ ソウゴ (COSMO)
D04 ヨシカワ ハル (鹿ライダーズ)
D05 マスハラ ミノリ
D06 ミゾカミ カイセイ (KICKS)
D07 ネグラ ハクト (めだまやきにしょうゆ♪)
D08 ウシジマ ソウスケ
D09 ハヤシ アオイ
D10 スナガワ リク (niko niko)
=========================
E11 フジタ コマチ (めだまやきにしょうゆ♪)
E12 イシバシ カツマ
E13 フジワラ ユキ
E14 シノトウ リョウタ (HIMEJI STRIDERCLUB)
E15 ナカモト リク (Ichi 2 Thunders)
E16 クロヤマ リュウヤ (galopin&galopine)
E17 ヤマダ ソウスケ
E18 イケガミ リョウマ (Ichi 2 Thunders)
E19 オカモト エイケン
E20 ハヤシ リク
=========================
F21 ノザカ ハル
F22 ヒガシサカ ジョウイチロウ (鹿ライダーズ)
F23 サノ リョウマ (Paradise kids)
F24 モリカワ ハルト
F25 イノウエ リオン (niko niko)
F26 ヒガシムラ ユウセイ (galopin&galopine)
F27 ヒロタ ソラ
F28 ワタナベ ナオキ (煌★RIDERS)
F29 オオサキ シドウ
F30 オグチ レオヤ (鹿ライダーズ)
=========================
G31 ヨネハラ エイタ (galopin&galopine)
G32 オオタ ケンショウ
G33 ヤスナガ トモキ (Paradise Kids)
G34 クチマル シュウゴ (鹿ライダーズ)
G35 ヤマモト マイト (KICKS)
G36 イトイ ユメリ (鹿ライダーズ)
G37 タケウチ ココミ (niko niko)
G38 ミヤウチ タスク (FICUS RACING)
G39 タナカ ユヅキ (FICUS RACING)
G40 ミナミ ホノカ (源猿)
=========================
H41 ミヤウチ ツムグ (FICUS RACING)
H42 ハマダ タツキ (little dragon)
H43 クロカワ リュウセイ
H44 ヤマキタ サヤ
H45 ヤマサキ ユキヒロ (鹿ライダーズ)
H46 ホシカワ オウガ
H47 ヤモト イッセイ (S★PARK)
H48 クリモト カズキ (鹿ライダーズ)
H49 ナカザワ アラタ (Ichi 2 Thunders)
H50 マツヤマ ソウイ
=========================
J51 ハマヂ トウゴ (チームうつぼ)
J52 キクチ レンタロウ
J53 マエダ ミユ (源猿)
J54 ヤマグチ ツバサ (CHICKENS RACING)
J55 タナカ サユキ (LITTLE STARS)
J56 ワタナベ セイガ (長原☆祭人~まつりんちゅ~)
J57 オオノ イッキ (nikoniko)
J58 サカイ ショウタ (FICUS RACING)
J59 オオイシ ソラ (ガチャピンじゃないよ、ムックだよ!)
J60 トダ ウウ (宝さがしの夜Jr.)
[PR]
# by kansai_hiyoco | 2012-10-22 10:01 | 第5回大会(河内長野)
【2才クラス エントリーリスト(予選組表)】
※予選はA組からアルファベット順に開始します
※A01=ゼッケン番号で、組内の小さい数字から1番グリッド、2番グリッド…です。
※予選組は誕生日順に並んでおり、双子の場合は別組にしてあります。


A01 アタラシ ハルト (KICKS)
A02 アライ ヤマト
A03 ムラツジ タクミ
A04 ノノシタ ハルト
A05 ナカムラ トモヒト (Paradise Kids)
A06 ワキタ イヅル
A07 ヤマシタ ユヅキ (Run Rabbit Run)
A08 ニホンマツ アオイ
A09 ナカミチ リオン (Future Stars)
A10 ヒガシヤマ セイタロウ
======================
B11 ミヤモト ハルマ (トリックスペシャル)
B12 カシワダニ トモキ (鹿ライダーズ)
B13 エトウ マコト
B14 ヨシオカ ヒロト (鹿ライダーズ)
B15 タニ ホクト
B16 フジタ ユウキ
B17 コダマ トラノスケ
B18 シオツカ ユウリ
B19 ウエダ ソウイチロウ (鹿ライダーズ)
B20 イシムラ カズヤ (niko niko)
B21 マキノ リョウヘイ (鹿ライダーズ)
======================
C22 イタガキ リョウタ (鹿ライダーズ)
C23 モリ ハルヒ
C24 クボ ユウキ (niko niko)
C25 オダ ショウタ (Groovy Races)
C26 ナカヤマ リョウイチ (チームうつぼ)
C27 ヤナギハラ タスク
C28 マルモト ユイシン 
C29 フジイ ユウタ (KICKS)
C30 フクムラ セイタ (Ichi 2 Thunders)
C31 ヤマダ ミチアキ (チームうつぼ)
C32 マツモト リョウ
[PR]
# by kansai_hiyoco | 2012-10-22 10:00 | 第5回大会(河内長野)